Autour d’Alexandre DEGEORGE(Président) et Bruno SIMON (Commissaire Général) découvrez notre équipe qui accueillera pour la troisième fois cette compétition. Vous êtes les bienvenus en remplissant le dossier d’appel aux bénévoles pour faire partie de notre équipe!

Président : Alexandre DEGEORGE
Vice-Président :
Jean Luc DELARUE
Relations Internationales : Claude BERGERET
Commissaire Général : Bruno SIMON
Secrétariat :
Fabien CHAPELLE-Chantal HARDOUIN
Trésorerie – Finances :
France JONCQUEL-Christian JOYAU-Antoine PREVOST
en relation avec Pascal BARDET, Michel CHERBONNET et le cabinet POIRIER
Protocole :
Jean Luc DELARUE-FFTT/ETTU
Gestion des Bénévoles :
Marie Claire ERAUD – Mathis RIGAUD
Accueil : Claude BERGERET-Nicole COURY-Michèle WILLOT
Matériel :
Thomas VALLEE-Michel HARDOUIN-José LACROIX-Romain ROYER
Alain MAHUET-Loïc MAHUET-Patrick NGO
Live :
ETTU-IDEOPOINTCOM-Nico ANGENON-Thibault FONTAINE
Sophie LATOUR-Michel MOUTOUSSAMY
Transport :
Jacky GUILLET
Restauration :
Alain DESFAITS “Restaurant le Grillon – St Pierre des Corps, Marc ALECALVES-Agnès GLADIEUX-Martine LACOUA
Hébergement :
Bruno SIMON
Buvette :
Rolande DELARUE-Michel LACOUA, Lénaïc MAHUET
Sylvaine GERGAUD, Sylviane CENDRIER
V.I.P. :
Nicole COURY-Claude BERGERET-Michèle WILLOT
Boutique :
Céline CENDRIER
Tombola :
Michel LACOUA
Accueil Arbitres :
Nadine REFFET
Communication-Visuels :
IDEOPOINT COM-JSG-Pascal HERVE
Théo VILLEMOND-Tom JONCQUEL-Théo Binoit- Remi HAIES
Réseaux Sociaux : Antoine ERAUD-Remi Haies-Théo BINOIT-Tom JONCQUEL-Théo VILLEMOND-Bruno SIMON

Site Internet : IDEOPOINTCOM-Bruno SIMON-Théo BINOIT-Remi HAIES-Théo VILLEMOND
Animations : Mathis RIGAUD-Bruno SIMON-Marc VINCO-Josué DEPEUX
Ramasseurs de Balles :
Maxime CHILON-Antoine ERAUD
Protocoles sanitaires :
Fabien CHAPELLE-Moktar BOUTY
Charte Manifestation Eco Responsable :
Marie Claire ERAUD
Relations Médias :
Hervé Malbec-Bruno SIMON
Photographe :
Alain ROBIN
Billetterie :
Eric BLOT-Marie CISSE
Sécurité :
André RINGENWALD-Jean Paul CENDRIER
Animations Scolaires :
Aurore ALLEGRET-Antoine ERAUD-Christian VIVET
Animation SS NDLR :
Antoine ERAUD-Sébastien SANZAY
Colloques : Romain BARDIN-Nico ANGENON-Gérald MORALES-Sébastien NOURRY-François COULOT-Lucie COULON-Guy TUSSEAU-Fabien LEFEVRE Adrien BRUCKER-Nicolas METAIREAU-DDJS-CROS-CDOS-FFTT
Stages Détection et Compétitions Jeunes :
Antoine ERAUD-Guillaume SIMONIN
Sébastien CENDRIER-Nicolas METAIREAU
Expositions :
Rémy VIVET-Didier ANDRE-Patrick PLESSIS
Animations et Village Solidaire :
Chantal HARDOUIN-Christophe BENAISE
en lien avec les Restos du Cœur, le Secours Populaire, Culture du Cœur,
Ping Sans Frontières, Emmaüs
Animations Estivales :
Fabien CHAPELLE-Bruno  SIMON
CLUB France « au TOP » :
Patrick NGO
Partenariats :
Alexandre DEGEORGE et Bruno SIMON
Sécurité :
Service Médical :
Responsable COVID – Top 10 :
Fabien Chapelle